Набор самурайских мечей


  • Код товара: 01031154
  • Наличие: Есть в наличии
  • Длина: 100.00 см, Ширина: 0.00 см, Высота: 0.00 см
  • 9690р.


Набор самурайских мечей: катана и вакидзаси на подставке - лучший подарок настоящему мужчине! Слово «катана» означает «изогнутый меч с односторонним клинком», а «вакидзаси» - это короткий японский меч, который носили на поясе и применяли или с катаной, или отдельно.

Набор самурайских мечей выглядит роскошно: на двойной подставке из дерева закреплены два меча в ножнах: сверху катана - длинный меч (длина клинка 75 см, а общая длина 105 см), с широким и толстым клинком. По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Катаной не рубят, а режут, нанося скользящие удары, но небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары. Внизу расположен вакидзаси - короткий традиционный японский меч, длина клинка которого 60 см, а общая длина 75 см. Оба меча выполнены из коррозионностойкой стали, но не наточены,  чтобы нельзя было применять их в жизни, но чтобы сразить наповал гостей  катана и вакидзаси в этом сувенирном наборе превосходно подойдут. Ножны выполнены из полимерных материалов и декорированы, как и сами мечи, в японском стиле. Набор самурайских мечей выглядит очень эффектно и за счет своей цветовой гаммы.

Наш интернет-магазин советует Вам: преподнося свой дар носителю духа самураев, помните о нескольких деталях. Вакидзаси и катана вместе образуют дайсё, символ самурайского достоинства и положения в обществе, и не стоит громко хвалить этот подарок. Самураи верили, что таким образом можно вызвать зависть злых духов, и тогда оружие может принести несчастье. Мечи полагается вручать со сдержанным извинением за столь скромный дар - в этом случае такой подарок придется очень кстати.

Характеристики
Тематика Восточная
Тип Мечи, Самурайские мечи
Вид Холодное оружие

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

меч катана, вакидзаси, набор мечей, самурайский меч