Меч самурайский на подставке


  • Код товара: 01031153
  • Наличие: Есть в наличии
  • Длина: 103.00 см, Ширина: 0.00 см, Высота: 0.00 см
  • 5390р.


В феодальной Японии меч-катана являлся очень грозным оружием элитных японских воинов – самураев, сопоставимых на Японских островах по значимости и боевой мощи с богатырями из отборных княжеских дружин Древней Руси, средневековыми рыцарями Запада или лучшими представителями императорской гвардии России. Мастерское владение мечом-катаной делало самураев почти непобедимыми в военных единоборствах.

В наше время ощутить себя «немного самураем» доступно любому желающему - достаточно стать обладателем меча-катаны на подставке. Меч изготовлен из прочной стали. Внешняя отделка катаны выполнена в полном соответствии с канонами японского оружейного искусства, проповедовавшего простоту и строгость, что сближает по дизайну изделие современных оружейников с их историческими аналогами. Подставка предназначена для настольного варианта хранения этого оружия - именно таким способом его хранили сами самураи в перерывах между баталиями и поединками.

Такой оригинальный подарок с японским «военно-историческим уклоном» уместно преподнести любому представителю мужского пола к значимым для него датам: 23 февраля, дню рождения, профессиональному празднику военнослужащего.

Характеристики
Тематика Восточная
Тип Мечи, Самурайские мечи
Вид Холодное оружие

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

японский меч, самурайский меч, самурайский меч новосибирск