Кортик "Оружейники России"


  • Код товара: 01031144
  • Наличие: Есть в наличии
  • Длина: 41.00 см, Ширина: 0.00 см, Высота: 0.00 см
  • 2400р.


Кортик является боевым холодным оружием морских офицеров и представляет собой клинковое холодное колющее оружие с прямым коротким двухлезвийным узким клинком, костяной рукояткой с крестовиной. По сути кортик - это укороченный меч, идеально приспособленный для ведения ближнего боя на кораблях. Кортик является как абордажным наступательным, так и оборонительным холодным оружием. Практически кортик - не только укороченный меч, но одновременно и укороченная абордажная сабля. В истории русского военно-морского флота кортик появился во времена Петра I как официальное военное морское оружие, атрибут парадной формы офицеров и адмиралов российского военно-морского флота. Кортики бывают разные: парадные, повседневные, для адмиралов и мичманов, наградные и подарочные.

Представленный в нашем-интернет-магазине кортик сувенирный как подарок мужчине, мужу, отцу, брату, другу моряку на день рождения или 23 февраля - станет отличным решением.

Рукоять кортика круглая под металл, снабжена защелкой, предохраняющей выпадение клинка из ножен. Клинок, нижняя оковка, головка и крестовина рукояти кортика сделаны из коррозиестойкой стали.



Характеристики
Тематика Морская
Тип Кортики
Вид Холодное оружие

Написать отзыв

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв

кортик, подарочный, кортик декоративный интернет магазин, купить декоративный кортик